শিরোনাম
ঢাকা, ১ জুন, ২০২৫(বাসস): সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা শারমিন এস মুরশিদ বলেছেন, সমাজে পিছিয়ে পড়া অবহেলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে যে সকল ভাতা দেওয়া হয় তা সঠিক মানুষের কাছে পৌঁছাতে হবে এবং তা নিশ্চিত করতে হবে।
তিনি বলেন, পিছিয়ে পড়া অসহায় মানুষের প্রতি ভালোবাসা নিয়ে তাদের সহযোগিতায় এগিয়ে আসতে হবে। প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থার ত্রুটি সংশোধন করে আমরা একটি প্রগতির জায়গায় পৌঁছাবো এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।
আজ রবিবার সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমিন এস মুরশিদ তাঁর অফিস কক্ষ থেকে সমাজসেবা অধিদপ্তর আয়োজিত জুম প্লাটফর্মে এক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।
এ সভায় সভাপতিত্বে করেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মো. মহিউদ্দিন।
সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা বলেন, সারাদেশে আমরা সমাজে পিছিয়ে পড়া অবহেলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে আমার দুই মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে ক্যাম্পেইন শুরু করবো। ক্যাম্পেইন শুরু হলে প্রাথমিক পর্যায়ে প্রতিটি ইউনিয়নের ৯টি ওয়ার্ড মিলে প্রায় ৩০ লাখ মানুষের কাছে আমাদের স্লোগান পৌঁছাতে পারবো। এ প্রোগ্রাম একটি চলমান প্রোগ্রাম হিসেবে অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।
সমাজসেবা অধিদপ্তরের আওতাধীন সকল বিভাগ এবং জেলা সমূহের উপ-পরিচালকসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে এ বৈঠকে তৃণমূল পর্যায়ে সমাজের অবহেলিত জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন, পিছিয়ে পড়া নারী ও শিশুর অধিকার সুনিশ্চিত করার জন্য তিনি সকলের প্রতি আহ্বান জানান।