বাসস
  ০৩ জুলাই ২০২৬, ১২:৪৮

দিনাজপুরে ক্ষতিগ্রস্ত ৪ হাজার পরিবারকে সহায়তা প্রদান

দিনাজপুর, ৩ জুলাই, ২০২৬, (বাসস): দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত ৪ হাজার পরিবারের মাঝে ১০ কেজি করে চাল ও সাড়ে ৩ লাখ টাকা নগদ অর্থ বিতরণ করেছেন সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম এমপি।

গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টায় দিনাজপুর সদর উপজেলা পরিষদে ক্ষতিগ্রস্ত এসব পরিবারের মাঝে ১০ কেজি করে ৪০ টন চাল ও সাড়ে ৩ লাখ টাকা নগদ অর্থ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন তিনি।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগে যারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন, তাদেরকে প্রাথমিকভাবে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের উপহার এই চাল ও নগদ অর্থ বিতরণ করা হচ্ছে। 

তিনি উপজেলা প্রশাসন এবং ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা দপ্তরকে, সদর উপজেলার যেসব ইউনিয়নে বসবাসরত পরিবারগুলো প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাদের সঠিক তালিকা প্রণয়ন করার নির্দেশ দেন।

তিনি বলেন, তার সংসদীয় আসন, সদর উপজেলায় যেসব পরিবার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তাদের ঘর-বাড়ি মেরামতের জন্য ঢেউটিন এবং অর্থ প্রদানে সরকারিভাবে সহায়তা করা হবে বলে আশ্বস্ত করেন।

ত্রাণ বিতরণ কর্মসূচির আওতায় সদর উপজেলার ৫টি ইউনিয়নে ৪ হাজার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের প্রত্যেককে ১০ কেজি করে মোট ৪০ টন জিআর চাল বিতরণ করা হয়।

এছাড়া ৭০০ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে মোট ৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়।

এ সময় দিনাজপুর সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ আবু বক্কর সিদ্দিক, সাধারণ সম্পাদক মুরাদ আহমেদ, জেলা বিএনপির সদস্য, মোস্তফা কামাল মিলন এবং স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক রাসেল আলী চৌধুরী লিমনসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।