শিরোনাম

মাদারীপুর, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫ (বাসস): আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাদারীপুরের দুইটি আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মনোনয়ন পেলেন নাদিরা আক্তার ও জাহানদার আলী জাহান।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, মাদারীপুর-১ (শিবচর) আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন, শিবচর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নাদিরা আক্তার। তিনি শিবচর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও জেলার পরিচিত রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব মরহুম মিঠু চৌধুরীর স্ত্রী।
অন্যদিকে, মাদারীপুর-২ আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব জাহানদার আলী জাহান। তিনি সরকারি নাজিম উদ্দিন কলেজের সাবেক জিএস ছিলেন এবং বিএনপির রাজনীতির সাথে দীর্ঘদিন ধরে যুক্ত থেকে সাংগঠনিকভাবে সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন।
দলীয় সূত্র বলছে, স্থানীয় পর্যায়ে তৃণমূল নেতাদের মতামত, সাংগঠনিক অবস্থান এবং জনপ্রিয়তার ভিত্তিতে এ দুই প্রার্থীর নাম চূড়ান্ত করা হয়েছে।
এর মাধ্যমে মাদারীপুরের রাজনীতিতে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে বিএনপির মনোনয়ন।
স্থানীয় সচেতন ও রাজনৈতিক মহলে এ মনোনয়নকে ঘিরে ইতোমধ্যে নানা আলোচনা শুরু হয়েছে। বিশেষ করে শিবচর এলাকায় মরহুম মিঠু চৌধুরীর জনপ্রিয়তা ও রাজনৈতিক প্রভাবের কারণে নাদিরা আক্তারের প্রার্থিতা নতুন উদ্দীপনা তৈরি করেছে বলে জানা গেছে।
বিএনপি কেন্দ্রীয় মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রেস বিজ্ঞপ্তি মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।