শিরোনাম
রাজবাড়ী, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : জেলায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত হয়েছে।
রাজবাড়ী জেলা প্রশাসন এবং বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ট্রান্সপারেন্সি ইন্টার ন্যাশনাল বাংলাদেশ (টি আই বি) এর উদ্যোগে আজ রোববার আলোচনা সভা, র্যালি ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা প্রশাসনের কার্যালয় থেকে সকালে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসক কার্যালয়ের আম্র কাননে এসে শেষ হয়।
জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সংকর চন্দ্র বৈদ্যের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, রাজবাড়ীর জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার। বিশেষ অতিথি ছিলেন রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. আবু রাসেল।
কালের কণ্ঠের জেলা সংবাদদাতা মো. জাহাঙ্গীর হোসেনের সঞ্চালনায় এ সভায় বক্তব্য দেন, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা হাবিবুর রহমান, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো.তবিবর রহমান, মৎস্য কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, ছাত্র জনতার আত্মত্যাগের বিনিময়ে সৃষ্ট নতুন বাংলাদেশ রাষ্ট্র সংস্কারের নানা মুখী পদক্ষেপ গ্রহণ করছে, আমাদের বিভিন্ন দফতর এখন স্বচ্ছতার সাথে তাদের দায়িত্ব পালন করছে। তথ্য জানার অধিকার জনগণের মৌলিক অধিকার। এ অধিকার রক্ষা না হলে গণতন্ত্র পূর্ণতা পায়না। তিনি আরও বলেন, তথ্য কমিশনের মাধ্যমে যে কোনো নাগরিক এখন সহজেই তার তথ্য অধিকার পাচ্ছেন।