বাসস
  ২৯ জুলাই ২০২৫, ২০:১০

সিরাজগঞ্জে আইসক্রিম ফ্যাক্টরিকে জরিমানা

ছবি : বাসস

সিরাজগঞ্জ, ২৯ জুলাই ২০২৫ (বাসস): জেলা সদরে আজ অনুমোনহীন এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ক্ষতিকর উপাদান দিয়ে আইসক্রিম উৎপাদন কায় একটি প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

আজ মঙ্গলবার দুপুর দেড়টার দিকে সিরাজগঞ্জ শহরের ইবিরোড এলাকায় অভিযানকালে ‘সনি আইসক্রিম’ নামের একটি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে। 

এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. সোহেল শেখ। 

এ সময় জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মো. আতিকুর রহমান উপস্থিত ছিলেন। 

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, সনি আইসক্রিম নামে পরিচিত কারখানাটি মূলত একটি বরফকল হলেও দীর্ঘদিন ধরে কোনো অনুমোদন ছাড়াই নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে আইসক্রিম উৎপাদন করে আসছিল। বিএসটিআইয়ের অনুমোদনহীন এ কারখানায় কাপড়ের রং, ক্ষতিকর কেমিক্যাল ও দূষিত পানি ব্যবহার করে আইসক্রিম তৈরি করা হচ্ছিল। অভিযানকালে জরিমানার পাশাপাশি একহাজার ৪০০ পিস আইসক্রিম জব্দ ও পরে সেগুলো ধ্বংস করা হয়।