শিরোনাম
শেরপুর, ২৮ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা-২০২৫ এর অংশ হিসেবে শেরপুরের শ্রীবরদী উপজেলায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উদ্যোগে দুস্থ এবং গরীব জনসাধারণের মাঝে আজ সকাল ১১ টায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ঔষুধ বিতরণ করা হয়েছে।
শ্রীবরদী উপজেলার কাকিলাকুড়া উচ্চ বিদ্যালয়ে সেনাবাহিনীর ১৯ পদাতিক ডিভিশন ও ঘাটাইল এরিয়া এ মেডিক্যাল ক্যাম্পেইনের আয়োজন করে।
১৯ পদাতিক ডিভিশনের ব্যবস্থাপনায় মেডিসিন, গাইনী এবং চক্ষু বিশেষজ্ঞ সামরিক চিকিৎসকরা রোগী দেখেন। এ ক্যাম্পেইনে এক হাজারের অধিক গরীব ও দুস্থ জনসাধারণকে বিনামূল্যে বিভিন্ন ধরনের চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদানের পাশাপাশি ১৫০ জন চক্ষু রোগীকে চশমা প্রদান করা হয়।
স্থানীয়রা জানান, অনুন্নত যোগাযোগ ব্যবস্থা ও অর্থনৈতিক সংকটের কারণে এই অঞ্চলের দুস্থ জনসাধারণ বিশেষায়িত চিকিৎসা হতে প্রায়শই বঞ্চিত হচ্ছেন। তাই এ ধরনের চিকিৎসা সেবা পেয়ে সেনাবাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তারা।
সেনাবাহিনী জানায়, ধারাবাহিকভাবে তারা বিভিন্ন জেলায় প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কল্যাণে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করছে। এরকম ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।