শিরোনাম

ঢাকা, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস): সুপ্রিম কোর্টে রাষ্ট্র পক্ষে মামলা পরিচালনা করা একজন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ও তিনজন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের নিয়োগ বাতিল করে তাদের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।
সলিসিটর মো. মঞ্জুরুল হোসেন স্বাক্ষরিত ২৮ ডিসেম্বরের এক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে যে, বাংলাদেশ ল’ অফিসার্স অর্ডার ১৯৭২-এর ৪(১) অনুচ্ছেদ অনুসারে রাষ্ট্রপতির পক্ষে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শেখ জুলফিকার আলম শিমুলের নিয়োগ আদেশ জনস্বার্থে বাতিলক্রমে তাকে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের পদের দায়িত্ব হতে অব্যাহতি প্রদান করা হলো। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
সলিসিটর মো. মঞ্জুরুল হোসেন স্বাক্ষরিত ২৮ ডিসেম্বরের আরেক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে যে, সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট এবিএম ইব্রাহিম খলিল, মোহাম্মদ আইয়ুব আলী (আশরাফী) ও মো. মন্টু আলমের সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল পদে নিয়োগ আদেশ বাতিলক্রমে তাদেরকে উক্ত পদের দায়িত্ব হতে অব্যাহতি প্রদান করা হলো। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।