শিরোনাম
ঢাকা, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধে ইউক্রেনের আহত সৈন্যদের সহায়তা দিতে আজ শুক্রবার প্রিন্স হ্যারি আকস্মিকভাবে ইউক্রেন সফরে গেছেন। গার্ডিয়ানের বরাতে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।
আজ ভোরে প্রিন্স হ্যারি ট্রেনে চড়ে কিয়েভে পৌঁছান। স্টেশনে তাকে অভ্যর্থনা জানানোর পর বিলাসবহুল একটি গাড়িতে করে গন্তব্যে নিয়ে যাওয়া হয়।
হ্যারির এই সফরের সঙ্গে নতুন ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইভেট কুপারের কিয়েভ সফর মিলে গেছে। দায়িত্ব গ্রহণের পর এটি কুপারের প্রথম বিদেশ সফর।
হ্যারি ইনভিক্টাস গেমস ফাউন্ডেশনের একটি দলের সঙ্গে ইউক্রেন সফরে গেছেন। আহত সেনাদের সহায়তা দিয়ে থাকে ইনভিক্টাস গেমস ফাউন্ডেশন।
হ্যারি বলেন, আমরা যুদ্ধ থামাতে পারব না, তবে যা করতে পারি তা হলো— আহতদের সেরে ওঠার প্রক্রিয়ায় সহায়তার জন্য আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করতে পারি।